Lot Nr. 211

Levade-Spanische Reitschule Hofburg Wien,

Levade-Spanische Reitschule Hofburg Wien, - Glas und Porzellan

Porzellan farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Döbrich eingepresst, Höhe 23 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1591 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 203 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014