St. Martin,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 36 cm, Länge 35 cm, ovaler Sockel F. Opitz bezeichnet, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1797 von Pof. Ferdinand Opitz 1949 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
St. Martin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |