Tasse und Untertasse mit gelegtem Band,
Porzellan, zylindrische Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, weißem gelegten Band mit rosa Streifen und Grauschattierung auf braunem Fond, kleine Goldsternchen auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, Dm. 13,2 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802, Weißdrehernr. 9, 11 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |