Jardiniere mit Glaseinsatz und vergoldeter Montierung,
farblos, ovale geschweifte Wandung mit Rillenschliffen, Weißmetall-Henkeln mit Rosetten und Lorbeerblattkränzen, Blattbordüren mit Blüten, mittig Füllhörner mit Blumen und Palmette flankiert von Schwänen, seitliche Bänder mit Paar gewundenen Schlangen, 4 Prankenfüße, Höhe 7,5 cm, Länge 27 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |