Jardiniere mit Glaseinsatz und vergoldeter Montierung,
farblos, ovale Wandung mit Fächer- und Bogenschliffen, geschnittenen Blattzweigen mit Früchten und Bodenstern, Gelbmetall-Henkeln mit Blattenden, Bordüren mit Kreuzbändern, Maschen und Blumengirlanden, 4 Volutenfüßchen mit Blättern, Höhe 12,5 cm, Länge 41 cm, Gebrauchsspuren, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |