Paar Vasen mit "bronze doré" Montierungen,
Glas, farblos, Wandung mit Steinel-, Sternblüten- und Schälschliffen, Gelbmetall-Öffnung und Fuß mit feinen reliefierten Bordüren, Schwänenhenkel mit Maskaronenden, quadratische Plinthe mit je 4 plastischen Adlern, Höhe 37 cm, 1 Glasrand innen leicht bestoßen, Montierung etwas locker, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |