"H. Aloisius"-Becher,
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit geschnittener Kordelbordüre, Medaillon mit geschnittener Darstellung des Heiligen, flankiert von Rosenzweigen, darunter bezeichnet, Ansatz mit Schäl-, Fächer und Spitzschliffen, Stand mit Rillen- und Feinsteinel, Höhe 11,8 cm, minimal bestoßen, Böhmen, um 1860 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
"H. Aloisius"-Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |