WIEN. - I. BEZIRK.
"Innere Ansicht der k. k. Hofburg". Kolor. Umrißradierung von S. Mansfeld nach C. Schütz. Mit getuschter Umrahmung. Wien, Artaria (1792). Ca. 27 x 41 cm. Passep., gerahmt.
- Schwarz 50. - Zustand 1b (von 4). - Mit reicher figürl. Staffage. - Im Hof - Galawagen Franz II. mit seiner Gemahlin. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
WIEN. - I. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |