PICKL von WITKENBERG, W.
Kämmerer - Almanach. Monographie über die Kämmererswürde. 4., ergänzte Aufl. Wien, Helios 1908. Kl.- 8vo. Mit 17 (1 doppelblattgr.) Farbtafeln. XIII, 490 S. OLn. - ÖBL 8,63.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 100,-
PICKL von WITKENBERG, W.
Kämmerer - Almanach. Monographie über die Kämmererswürde. 4., ergänzte Aufl. Wien, Helios 1908. Kl.- 8vo. Mit 17 (1 doppelblattgr.) Farbtafeln. XIII, 490 S. OLn. - ÖBL 8,63.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct