Lot Nr. 247

AURACHER von AURACH, J.

AURACHER von AURACH, J. - Bücher und dekorative Grafik

Ausführliche Beschreibung zu den perspectivischen Ansichten der landesfürstlichen Stadt Baden und derselben Umgebungen. 2 Abt. in 2 Bdn. Wien, Gerold 1822 - 1823. Kl.- 8vo. Mit 46 lithogr. Tafeln. 103 S.; 36 S. OPpbde. (leicht fleckig), in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (berieben).

- Nebehay - Wagner 64. - Deckeltitel: "Perspectivische Ansichten der landesfürstlichen Stadt Baden und derselben Umgebungen". - Titelblätter mit Stempelrasur. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

16.12.2014 - 14:00

EUR 420,-
Rufpreis:

AURACHER von AURACH, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 11.12. - 16.12.2014