INGENHOUSZ, J.
Versuche mit Pflanzen. (Aus dem Französischen übersetzt) von J. A. Scherer. (Verb. und verm. Aufl.). Bd. 2 - 3 (von 3). 2 Bde. Wien, Wappler 1788 - 1790. 8vo. MIt gefalt. Tab. 4 Bll., LXXVIII, 288 S.; 2 Bll., LXXXVIII S., 2 Bll., 240 S. Spät. Ppbde. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- Wurzbach 10, 207. - Bd. 1 fehlt. - Tlw. fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
INGENHOUSZ, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |