Lot Nr. 149

HASSEL, G.

HASSEL, G. - Bücher und dekorative Grafik

Vollständige und neueste Erdbeschreibung des Schinesischen Reich's, Japan's und des östlichen Archipels. Weimar, Verlag des Geographischen Instituts 1822. 8vo. XVI, 920 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (= Vollständiges Handbuch der neuesten Erdbeschreibung. Abt. 4. Bd. 4).

- Reihentitel mit Eckabriss (mit Verlust weniger Buchstaben). - Einband berieben und bestoßen. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

16.12.2014 - 14:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

HASSEL, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 11.12. - 16.12.2014