Lot Nr. 73

WIGSTEAD, H. and T. ROWLANDSON.

WIGSTEAD, H. and T. ROWLANDSON. - Bücher und dekorative Grafik

An Excursion to Brighthelmstone, an in the years 1789. London, printed for G. G. J. and J. Robinson 1790. Quer- Gr.- Fol. Mit 8 Aquatinta - Radierungen in Sepia von Alken nach Rowlandson. 13 Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit Vergold. (berieben und bestoßen; Rückenkanten angeplatzt), Goldschnitt.

- Erste Ausgabe. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

16.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 11.12. - 16.12.2014