KUBIN. - ANDERSEN, H. C.
Die Nachtigall. Die kleine Seejungfrau. Der Reisekamerad. Bln., Cassirer 1922. 8vo. Mit 31 Illustr. nach Federzeichnungen von Alfred Kubin. 2 Bll., 98 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OPpbd. (= Das Märchenbuch. Bd. 11).
- Raabe 177. - Mit eh. Widmung u. U. von Alfred Kubin auf flieg. Vorsatzblatt, datiert Passau 30. XI (19)21. - Rücken unten mit Fehlstelle. - Vorsätze etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
KUBIN. - ANDERSEN, H. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 16.12.2014 |