Lot Nr. 183

Repetierbüchse, Nationale Waffenfabik - Brescia (F. N. A.),

Repetierbüchse, Nationale Waffenfabik - Brescia (F. N. A.), - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: Carcano Moschetto 38TS, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: RB1167, Lauflänge: 453 mm, fixes Visier, das Visier mit der Kaliberangabe '7,9' versehen, die Systemhülse mit 'S' gestempelt, Putzstock fehlt, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und mit beginnendem Flugrost, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.12.2014 - 10:00

Rufpreis:
EUR 50,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2014 - 10:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2014