Lot Nr. 167

Unterhebelrepetierbüchse, Marlin,

Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: 444S, Kal.: .444 Marlin Nr.: 20046370, Lauflänge: 558 mm, brüniert, das Züngel vergoldet, Röhrenmagazin unter dem Lauf, höhenverstellbares Visier, aufgeschraubte Prismenschiene mit Klemm-Montage und montiertem ZF 'Tasco' 4 x 32, Abs.: 1, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 340 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Stahlteile leicht fleckig, stark verschmutzt, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom Juli 1980 A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.12.2014 - 10:00

EUR 563,-
Rufpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2014 - 10:00
Besichtigung: 06.12. - 13.12.2014