Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)5 Skizzen, 2 davon monogrammiert, datiert 1887, Tusche und Bleistiftzeichnungen auf Papier, auf Karton fixiert, unterschiedliche Formate von 6,5 x 5 cm bis 13 x 7 cm, ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Johann Nepomuk Geller *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |