Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Herrenbildnis", signiert Clementschitsch, Kohle, Bleistift aquarelliert auf Papier, Ausschnitt 26,5 x 19,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Arnold Clementschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-
- Arnulf Rainer *
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.
- */gestempelt - Sammlung Malaysia,
- BOTHO NICKEL Ohrgehänge