Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) monogrammiert HB, datiert 77, schwer leserlich betitelt, mit Widmung "Für Oskar", Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, 24 x 31,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell wellig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Hans Bischoffshausen *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- 1990 Barbaresco DOCG, Gaja, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.