Kleine Truhe,
sogen. Hochzeitstruhe, originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nuß- und Fichtenholz, braun mattiert, mit sog. Flammstäben geziert, Innenfach mit zwei Geheimladen, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, 34 x 61 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Kleine Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |