Zwei alpenländische Brettsessel,
18. Jh., einer datiert 1791, der andere monogrammiert AN, ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Schöne Patina!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |
- Zugeschrieben an Jan Havicksz. Steen
- Josef Pögl
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",