Provinzieller TabernakelSchreibschrank,
Ende 18. Jh., dreiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, insges. zwölf Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, 5 Innenladen, 206 x 133 x 77 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, Schlösser, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |