Schaukelpferd,
spätes 19. Jh., Holz und Leinenbezug naturalistisch ausgeformt und bemalt, mit Glasaugen, Naturhaar und Lederzaumzeug versehen, auf rot lackiertem und ornamental staffiertem Schaukelgestell montiert, Höhe ca. 95 cm, Altersspuren, Teile fehlen. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Schaukelpferd,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |