Oberösterreichischer Eckkasten,
Werkstatt A. Weny im 19. Jh., in späterer Zeit umgebauter 1- türiger Nadelholzkorpus mit Eckfunktion, datiert 1836, Blumenvasendekor auf blauem Malgrund, Höhe ca. 177 cm, Schenkelmaß ca. 68 cm, Innenund Kranzbeleuchtung, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)