Runder provinzieller Tisch,
sog. Kreuztisch, 19. Jh., massives Eichenholzgestell, braun mattiert, gewachst, umlaufende Stegverbindung, Höhe 77 cm, Durchmesser 121 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Runder provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |