Eisentür,
soweit feststellbar 17. Jh., Schmiedeeisen in Kombination mit handgeschlagenen Blechplatten und zusätzlich aufgesetzten Verstrebungen, mattiert, 183 x 99 cm, Griffring, Schloß fehlt, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN/PZ)
10.12.2014 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eisentür,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |