Bauernschrank,
vermutlich oberösterreichisches Salzkammergut, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun lasiert, ornamental und stilisiert floral bemalt sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, datiert 1725, zwei Türen, 167 x 113 x 58 cm, Altersspuren, originales jedoch desolates Schloss. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |