Bäuerlicher Tisch
in frühbarocker Art, 19. Jh., grün grundiertes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, gewunden gedrechselte Säulen mit rot- weiß - grüner Bemalung, Platte mit tw. floralem Dekor, ca. 72 x 95 x 68 cm, Abblätterungen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Bäuerlicher Tisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |