Großes Grabkreuz,
spätes 19. Jh., Schmiedeeisen, reich in Form von Blättern, Blüten und Ranken geziert, silberfarben lackiert, Höhe 220 cm, Breite 143 cm, Alterssspuren, restauriert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Großes Grabkreuz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |