Eisernlaterne,
spätes 19./frühes 20. Jh., Eisenblech volutenförmig gearbeitet, sechseckiger konisch verlaufender Körper mit emailverzierter Bleirutenverglasung mit einer Tür, einkerzig ausgeführt, Höhe 80 cm, restaurierter Zustand, Glas vereinzelt gesprungen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Eisernlaterne,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |