Bäuerlicher Schrank,
sogen. Hochzeitsschrank, originaler Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh., in späterer Zeit verändert und ergänzt sowie in Form von verschiedenen Bauernpaaren, Vedutenansichten und weinumrankten Säulen bemalt, im Kranz bezeichnet "ORA ET LABORA", 2 Türen, 204 x 165 x 67 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |