Lot Nr. 10

Bäuericher Aufsatzschreibschrank,

Bäuericher Aufsatzschreibschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. Jh. zusammengestellt, verändert und ergänzt, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, dunkelgrün gestrichen, tw. marmoriert und floral bemalt, drei Außenladen, schräge Schreibklappe mit Inneneinrichtung, eine Tür, 194 x 125 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.12.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2014