Lot Nr. 7010

Großer deutscher Deckelpokal,

Großer deutscher Deckelpokal, - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

Gerike Berlin, Silber, Innenvergoldung, Steckdeckel mit plastischem Pinienknauf, reicher aufgelegter Blattdekor, Widmungsinschrift, Höhe 37 cm, Gewicht 2005 g, Firmenzeichen GERIKE BERLIN und Beschauzeichen für 12 löthiges Silber, Fußzone gedrückt, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Großer deutscher Deckelpokal,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.11. - 24.11.2014