Lot Nr. 9999

Emanuel Thomas Peter

Emanuel Thomas Peter - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis von Herrn und Frau Raimann Koloritsch, verso betitelt, signiert und datiert Em. Peter 1863, (Herrenbildnis), Aquarell auf Papier, je 11 x 8 cm, Passep., gerahmt, (2), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.11.2014 - 14:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Emanuel Thomas Peter

+43-1-515 60-378