Lot Nr. 7909

Ernst Graner *

Ernst Graner * - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Zwei Skizzenblätter: "Von der Stefaniebrücke", betitelt, Zwei Soldaten mit Pferden auf der Rast, jeweils signiert E. Graner, ein Blatt datiert 11/ 9 (19)09, Bleistift auf Papier, 10,8 x 13,3 cm, 14 x 21,2 cm, leicht gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Ernst Graner *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.11. - 24.11.2014