Lot Nr. 7907

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Glasmalereien für Jerusalem", Buch mit 2 Lithografien in Farbe, 32,5 x 24,5 cm, Text von Jean Leymarie, Verlag André Sauret, Monte Carlo 1962, in Original-Ganzleineneinband sowie Original-Schutzumschlag, Cramer 49, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Marc Chagall *

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.11. - 24.11.2014