Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Glasmalereien für Jerusalem", Buch mit 2 Lithografien in Farbe, 32,5 x 24,5 cm, Text von Jean Leymarie, Verlag André Sauret, Monte Carlo 1962, in Original-Ganzleineneinband sowie Original-Schutzumschlag, Cramer 49, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: