Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Wasserzeichen", 2001, Lithografie mit Siebdruck in Farbe nach einem Aquarell, handsigniert H. Staudacher, nummeriert 150/4, Darstellungsgröße 61 x 43 cm, Blattgröße 78 x 57 cm, Trockenstempel, rückseitig typografisch bezeichnet, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Staudacher *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-