Lot Nr. 7904

Josef Kriehuber

Josef Kriehuber - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

(Wien 1800-1876) Bildnis des Burgschauspielers Bernhard Baumeister in der Rolle des Rattenfängers von Hameln, signiert und datiert Kriehuber (1)868, Aquarell auf Papier, 36 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.11.2014 - 14:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Josef Kriehuber

+43-1-515 60-378