Lot Nr. 7903

Paul Flora *

Paul Flora * - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Ohne Titel, Radierung, handkoloriert, handsigniert Flora, Nr. 149 von 350 nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,7 x 24,5 cm, Blattgröße 39 x 44 cm, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Paul Flora *

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert
Datum: 24.11.2014 - 14:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

20.11. - 24.11.2014