Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Sieben Figuren, teilweise zu Zweiergruppen zusammengefaßt", Radierung, handsigniert, datiert F Wotruba 1963, in der Platte signiert WOTRUBA (seitenverkehrt), Nr. 16 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30,9 x 43,5 cm, Blattgröße ca. 54 x 75,5 cm, gerahmt, Antoniou R.9, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Fritz Wotruba *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |