Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Figuren und Köpfe", ca. 1971, Radierung, handsigniert F Wotruba, in der Platte monogrammiert F. W., mit H. C. IX/XVII bezeichnet, Plattengröße 26,8 x 24,6 cm, Blattgröße 30,3 x 28 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, Antoniou R.23, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Fritz Wotruba *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct