Eisen-tsuba
Japan, Edo-Periode, 18. Jh. In durchbrochenem Relief Drache. Signiert: Kinai. H: 7,8 cm. (BA)
Provenienz:
Aus einer alten bayerischen Privatsammlung
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Eisen-tsuba
Provenienz:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |