Lot Nr. 186

Eisen-tsuba

Eisen-tsuba - Asiatische Kunst

Japan, Edo-Periode, 18. Jh. Oval, in Relief Daruma mit Goldtauschierung, rückseitig in vergoldetem und versilbertem Relief hosso. H: 7 cm. (BA)

Provenienz:
Aus einer alten bayersichen Privatsammlung

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

03.12.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Eisen-tsuba

Provenienz:

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 27.11. - 03.12.2014