Eisen-tsuba
Japan, Edo-Periode, 18. Jh. Oval, in Relief Daruma mit Goldtauschierung, rückseitig in vergoldetem und versilbertem Relief hosso. H: 7 cm. (BA)
Provenienz:
Aus einer alten bayersichen Privatsammlung
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Eisen-tsuba
Provenienz:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |