Netsuke eines Oni auf eine mokugyo gestützt
Japan, Meiji Periode, signiert Sanzan, Walrosszahn, plastisch geschnitzt, H: 2,9 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge