Zwei Zisha Teekannen
China, Yixing, Ende 20. Jh., Steinzeug, 1 Kanne mit Bodenmarke Zhong Guo Yi Xing, im Deckel Qian Long Nian Zhi, die andere unter dem Henkel gemarkt Quan You, H: 10 und 9 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Zwei Zisha Teekannen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |