Set von fünf blau-weiße Vasen
China, unterglasurblaue Marke „Jade ”, Kangxi Periode Porzellan, unterglasurblauer figuraler, floraler und Ornamentdekor, drei Vasen mit später fixierten Deckeln, H: 14,2 cm und 15,7 cm, Einige Bestoßungen an den Füßen sowie Wandung tlw. bestoßen, 1 Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, 1 Deckel mit Haarriss, (Hr)
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Set von fünf blau-weiße Vasen
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |