Vase
China, Song Dynastie/Jin Dynastie, Steinzeug, Wandung mit halbplastischem Drachen, schwarzbraun glasiert, H: 21,5 cm, minimal bestoßen, Holzsockel mit Klebestelle, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Vase
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |