Vedutentasse
"Blick auf Düsseldorf" Porzellan, 1. Hälfte 19. Jhdt., farbig gemalte Ansicht mit figürlicher Staffage, Aufschrift "Düsseldorf", Mattund Glanzgold, Höhe ca.11 cm, etwas berieben, ohne Marke
Experte: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Vedutentasse
Experte: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |