Josef Neugebauer
Wien 1810-1895 Melk "Studie, Putti mit Blumengirlanden", Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 35 x 20 cm, rückseitig Nachlassstempel, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Josef Neugebauer
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Medaille auf den Tod Kaiser Franz Joseph I. 21. November 1916,
- Garnitur für Zuckerwasser, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert