Frans Snyders, Nachahmer
Zwei Löwinnen jagen einen Rehbock, unten links unleserlich bezeichnet,
Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 121 x 180 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin;
Auktion Dorotheum, Wien, 19. Juni 2007, Lot 127;
Englische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Frans Snyders, Nachahmer
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin;
Englische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |